Трудовое право

Какой максимальный испытательный срок может быть когда устраиваешься работать в налоговую инспекцию?

А налоговая разве не является государственной гражданской службой? Федеральная государственная гражданская служба в ФНС России. На гражданских служащих распространяется Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Ст. 27 данного закона - срок испытания от 3 месяцев до одного года.
В ст. 70 ТК РФ - "если иное не установлено федеральным законом". Тут вот как раз и установлено.
Игорь Новиков
Лучший ответ
Максимальная продолжительность испытательного срока составляет три месяца, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шесть месяцев (ст. 70 ТК РФ) . Отсутствие в трудовом договоре условия об испытательном сроке означает, что он не установлен. Продлить срок испытания дополнительным соглашением к трудовому договору нельзя .
Пожизненное... .
Заключение....
Римма Ишметова
Как и везде не более 3 мес
как и везде - 3 месяца, если Гл. бухгалтером или начальником - 6 месяцев
Александр К.
Все согласно ТК : Статья 70. Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.