Трудовое право

организация "попрасила" уволиться по соглашению сторон. через неделю я узнала -беременна! можно ли востанов. на работу?

заказное письмо в прокуратуру: заявление о преступлении. я беременна. меня угрозами заставили уволиться. прошу возбудить уголовное дело по ст. 145 УК РФ. дата подпись

как вариант, то что предложил Рен: устраивайтесь на другую работу, потом приносите им справку о беременности.
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Как вариант устроится в ЛЮБУЮ организацию и затем уже в декрет.... а так вы же сами написали заявление
Narine Galstyan
Восстановиться вы не сможете. Идите на новую работу. Скажете потом, что ветром надуло. С волками жить - по-волчьи выть
уже нет
поздняк метаться. Надо срочно устраиваться на новую работу. А там уж и объявить о предстоящих родах.
Александр Н
по соглашению сторон восстановится практически нереально...
как я понимаю работодатель не знал что вы беременны а следовтаельно вины его нет. нельзя увольнять в том случае если работодатель знал о беременности или должен был знать.
можно конечно обратиться в суд и сказать что уволились по соглашению но ен по своему желанию а настояли, заставили и т. д. но главное доказать этот факт. а это сложно
Канат Дошимов
Если возьмут только, скажи что сожалеешь, что хочешь работать, и немного, хотя бы неделю работай, а потом скажи что беременна, уволить не имеют право. Уходи в дикрет. И стаж, и пенсионые отчисления, если конечно это государственное предприятие.
нет. обращайтесь в службу занятости, получите причное содержание
поезд ушел. если только на общих основаниях возьмут. Вы добровольно ушли (т. е. никто не просил уходить из-за беременности)