Трудовое право

Увольняюсь переводом, хочется узнать требуется ли в этом случае отработка?

При увольнении переводом к другому работодателю Вы согласовывали условия перевода, значит, должны были согласовать и дату увольнения. Договаривайтесь с работодателем.
Ксения Яценко
Лучший ответ
В данном случае Ваше увольнение осуществляется в соответствии с п. 5 ч. 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ:
«перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность) »
Это означает, что Вы получили от иного работодателя Отношение, т. е. его гарантию приема Вас на работу в случае Вашего увольнения с прежней работы. Это Отношение Вы предоставляете для обозрения Вашему работодателю. Ваш же работодатель не возражает против такого перевода. Если будут возражения от Вашего работодателя, то увольнение по этому основанию невозможно. О какой же "отработке" может идти речь, если Ваш работодатель согласен уволить Вас по этому основанию?
Речь об "отработке" может идти только в случае Вашего увольнения по собственному желанию (по инициативе работника – п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса)
Кстати.. . Понятия отработки в трудовом законодательстве, так как Вы это понимаете, не существует. Работник, просто, предупреждает своего работодателя (ставит его в известность, если хотите) о своем увольнении за две недели до даты своего увольнения
Извините, может я что-то не поняла, но увольнение и перевод вещи разные.
При переводе никакая отработка не требуется. При уволнении по собственному желанию, требуется.
Я вот знаю, что при увольнении всвязи со сменой места жительства отработка не нужна