Трудовое право
какой приказ издается при заключении договора подряда?
В соответствии со ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Но Вы заключили договор подряда, поэтому эта норма закона на Вас не распространяется.
Какой приказ? Дововор подряда относится к системе гражданско-правовых договоров, а не к трудовым, так что никакого тут приказа НЕ НАДО!!!
Никакой. Договоры с подрядчиками не имеют отношения к внутренним приказам
договор подряда это не трудовой договор, поэтому при заключении договора подряда не может быть приказа о приеме на работу, и не может быть любого иного приказа из области трудового права.
кроме того, по договору подряда нет отпуска, оплаты больничного и тому подобного. и запись в трудовой книге не делается. и получает так называемый работник не зряплату.
приказа никакого, договор подписывается и все
в принципе никакого.
Договор подряда - это гражданский договор, не имеющий к трудовым правоотношениям никакого отношения, следовательно, рассчитывать на запись в трудовой книжке, оплату больничных, отпускных и отчислений в ПФР бесполезно. На практике же, если будут досудебные разбирательства из этого договора (например, невыплата стоимости выполненных работ) в труд. инспекции или прокуратуре (и тем более суде) , то по роду сложившихся правоотношений, данные отношения будут признаны трудовыми со всеми вытекающими (несмотря на существующий гражд. договор) . И, конечно же, советую заключать именно трудовые договоры и не идти на поводу у работодателя!