Трудовое право
можно ли подать в суд на американца за неуплату по трудовому соглашению
можно ли подать в суд на американца за неуплату по трудовому соглашению, спрашивает гражданин СНГ можно ли оформить подобный иск через интернет - расскажите пожалуйста о порядке подачи жалобы
zabud' bratan! karoche istoriya takaya: esli dazhe ty po netu ili telefonu nahodish advokata(tam) on podaet isk v sud. Potom sud priznaet ego vinovnym(no on na sud koneshnozhe ne yavilsya...), t.e. chtoby on vyplatil nado chtoby on raspisalsya v bumazhke kakoy to. A kak? On sam tupo pereedet i vse! Kto ego iskat' tam za tebya budet? Menty? Im et tozhe ne nado... I esli dazhe on podpishet etu bumazhku(kstati v ney napisano, chto zaplatit' on dolzhen v techenii 30 dney). To dalshe on nanimaet advokata i delaet sebe "bankruptsy" (bankrot) eto stoit u advokata 1500$. I VSE !!!I ON NIKOMU NICHEGO POSLE ETOGO NE DOLZHEN !!!Amerika moy drug Amerika....
P.S. Ya i sam tak popal, kantora dolzhna byla mne $2000 i tozhe mozgi ebali poltora goda, a potom govoryat delo perenositsya, vse takoe my niche ne znaem niche ne videli, a rabotodatel' tvoy-bankrot, tak chto deneg u nego net i ne budet....A vobshe takie dela hranyatsya do dvuh let. DERZAY !!!
tebe nado WORKFORCE CENTER office iskat' po mestu tvoey raboty v amerike. Naprimer v google vbivaesh "Workforce center of New York City" nu ili che to v etom duhe!
Udachi !
Вот Вы программисты вроде умный и ушлый народец, а никак в толко не возьмёте, что суду надо будет предъявлять трудовой договор, заключенный в простой письменной форме, подписанный обеими сторонами, желательно пастой или чернилами, а не Вашими финтифлюшками компьютерными. Судиться надо по месту нахождения фирмы, которая должна платить деньги за отработанное.
А Вы что в США работаете? Иск подаётся в суд по месту нахождения предприятия, и не к гражданину а к предприятию.