Трудовое право

можно ли уволить или сократить беременную?

Конечно юридических возможностей уволить беременную нет, есть лазейка через административное право (в результате дисквалификации) , но очень сложная процедура и круг субъетов очень ограничен.
Но существуют неюридические методы воздействия на человека, поэтому всегда надо взвешивать что важнее, спокойствие будущей мамы, или ежедневная нервотрепка на работе.
Если пошло давление со стороны работодателя, думаю надо брать оплачиваемый отпуск, (обязаны предоставить) , а потом по ситуации, можно и без сохранения до декрета взять или уйти на больничный. Больничные листы беременным в три секунды выписывают.
Владимир Сердюков
Лучший ответ
Нет
Jasur Erkaev
Ну я думаю в любые времена года хорошие, плохие не должно быть такого работодателя без сердечного!! ! А там кто знает в наше время столько козлов развелось думают только о своей шкуре!!!!
Олег Туманов
По закону - нет!!!! Только по ликвидации предприятия!!
Артур Мазанов
уволить беременных по закону нельзя... но какое то время беременные являются обузой для производства...
нет, нельзя!
Нет, не имеют нИКАКОГО права! Если вы официально там работаете.
мало того что НЕТ, так еще и не имеют права в трудоустройстве отказать....
Mr. Lee
Нет
нет, по ТК РФ - нельзя, уволить можно только в случае закрытия предприятия!!!!
неа
По закону уволить беременную женщину нельзя.. . Но по беззаконию ее можно замордовать придирками, так что она сама захочет уволиться.. . Но, если работа очень нужна, беременная может ответить адекватно - периодически ложиться на сохранение (перенервничала, вызвала скорую и в больничку на сохранение на три недельки).. . Так что лучше не дергаться ни беременной, ни работодателю...
[Nyasha Moore]
Нельзя! Могут просто не взять на работу, а уволить нет .
По закону нельзя, но если это шарашкина кантора то можно ожидать чего угодно.
Увольнение беременной женщины невозможно, только в случае ликвидации предприятия.
Нет, конечно!
Нет, конечно!!!
нет конечно
Dadish Dushemow