Трудовое право
хотят уволить ,т.к. часто сижу на больничном с маленькими детьми.как бороться?
к счастью, никак. в действующем ТК РФ такой нормы нет, болейте на здоровье. А вот раньше, при советской власти, в КЗОТ РСФСР такие положения были, тогда могли уволить за нахождение на больничном более 4 месяцев в году. Работайте спокойно, если уволят - восстановитесь. Только не пишите заявления по собственному желанию - тогда все
никак
освободить место и найти другое, где не так будут страдать дело и люди,
а здоровье детям надо укреплять всеми силами
Это - самое важное.
Иммунитет поднимайте.
Дети болеют от недостатка любви и игры, и низкого иммунитета...
Это - самое важное.
Иммунитет поднимайте.
уволить за то, что вы часто сидите на больничном нельзя. а вот найти какую-нибудь другую причину в ст. 81 ТК РФ либо вынудить вас уволиться по собственному желанию - это можно. работодателю нужен сотрудник, который будет работать, а не дома сидеть и создавать лишние проблемы. так, что если не хотите увольняться, придется терпеть такое отношение.
по закону никак
но подставят и уволят
К сожалению никак. Если только найти няню, или бабушкам оставлять! Но, наши работодатели пойдут на все..., чтобы вас убрать. Так, что, если вы дорожите работой-выкручивайтесь. Ведь поймите, люди из-за вас также страдать не должны!
сейчас уволить не могут по данной причине. А с другой стороны, нужно войти в роль работодателя, который не может нормально из-за Вас. А если это работа ответственная? Если Вы гос. служащий?
вообще по трудовому законадательству не могут тебя уволить по этой причине, купи книгу "Трудовое право". там перечислины все причины по которым можно уволить сотрудника, а лучше проконсультируйся в инспекции по труду (узнай график их работы, консультируют бесплатно) там тебе подробно все раскажут, и подскажут что делать, а в случае чего куда обратиться. и если тебя уволят, не взирая на закон инспекция по труду может провести у них проверку (на сколько мне извесно) .