Трудовое право

у нас всегда 1 января был выходной,с приходом нового директора поставили рабочий день,на каком основании ?

***nimi*** !!!!!!!
если график работы 2х2...тогда имеет право... а вот если 5ти дневка... уже вопрос...
Галина Бессонова
Лучший ответ
Холопам праздник - одни убытки .
Yuliya P
вопрос не очём, оснований море и противоречий тоже
какой график, какой договор
может у вас 1 января оплачивается в тройном размере
нечего в вопросе не ясно
Musti Yilmaz
Думаю, что ваш новый директор таким образом хочет избавиться от неугодных ему людей.... Типа ..."не нравится---увольняйся... ".
Руководство может обосновать ваш выход на работу сложной ситуацией на предприятии. Скажем срочный заказ или аварийная ситуация. Выходной должен оплачиваться в двойном размере или должен быть предоставлен день в замен выходного с оплатой труда в двойном размере.
Aleksei Titelbaum
Новое начальство- новые правила!
не нравится- поднимите бунт!!!! Соберите подписи, посадите директора на очко, вынудите его его сделать выходной, можете ему рожу начистить....
Если суточный график, то рабочие дни могут выпадать на общероссийские выходные, ничего удивительно тогда нет, 2/2 1/3, если 5тидневка, тогда, оплата должна производиться в соответствии с нормами об оплате труда в выходные и нерабочие праздничные дни ст 153 ТК РФ - не менее чем в двойном размере! Начальник Ваш - гений-самодур!!!
Артем Узембло
на основании что ваш босс... идиот... в принципе что за заведение???
если 5тидневка, для что бы работали в праздничные дни, вашему босу во первых придется раскошелится, потому что он по мимо зп обязан оплатить праздничные дни, во вторых подготовить документы, приказы и т. д. , и заставить работать он может только если вы будите согласны, а даете вы согласие только при подписании соответствующих документов. Если ваш начальник без вашего согласия хочет вас заставить работать в праздники, и вы с ним не согласны.. . то намекните ему, что трудовой кодекс еще ни кто не отменял и инспекция по труду всегда рада наказать таких руководителей рублем, а поскольку большинство фирм не чистоплотные в исполнении законов в особенности охраны труда и соблюдение всех норм, правил и законов трудового кодекса, помимо данного нарушения, найдут и другие нарушения, они найдут даже если все будет идеально=)) ну а если спорить не охота возьмите больничный