Сегодня забрала свою Трудовую книжку. Запись гласит:
"Принята в административный департамент на должность секретаря на основании Трудового договора № 34 от 11.03.2010".
По правилам ли такую запись вносить??! Не понимаю =( Оставить или попросить переделать?? Это у меня первая запись в трудовой.
Трудовое право
Специалисты по кадрам! Прошу вас ответить на вопрос! (вопрос внутри)
Порядок внесения записей в трудовую книжку регламентированы "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", утвержденными Постановлением Правительства РФ №225 от 16.04.2003г. и "Инструкцией по заполнению трудовых книжек", утвержденной Постановлением Минтруда РФ №69 от 10.10.2003г.
Исмходя из положений этих правовых актов, запись в трудовой книжке о приеме на работу должна включать в себя лишь указание, куда и кем принят человек, исключая особенности характера работы и другие условия трудоустройства у данного работодателя.
Поэтому не обязательно в графе 2 трудовой книжки ссылаться, как основание приема на работу, на трудовой договор.
В тоже время в графе 4 трудовой книжки в обязательном порядке должно быть приведено основание приема на работу - 4-й графе указывается наименование организационно-распорядительного документа, на основании которого в трудовую книжку внесена запись о приеме на работу - приказ (распоряжения) или иное решение работодателя - с указанием его даты (сначала) и номера (после даты).
ваш просто копию договора не дали
а что смущает то?
ну а ты какую хочешь ,,,вполне нормальная запись кстатити че делает у вас трудовая если вы работаете ,,,печать то к записи имеется и подпись нач ОК или нач департамента тогда все путем
Попросите кадровика обосновать такую запись. Сами почитайте Правила ведения и хранения трудовых книжек. Ссылка на ТД делается в приказе о приеме.
трудовой договор не может быть не заключен. Другое дело, что вам забыли копию трудового договора выдать, вернее не копию, а ваш экземпляр
Вообще № приказа пишется и дата.. . Но в вашей записи нет нарушений в принципе, но например в пенсионном фонде или центре занятости могут забраковать такую запись.
советую со своим кадровиком пообщаться, пусть покажет другие тк- она и там так пишет?
Cветлана Пахомова ответила вам правильно. Также есть еще один нюанс. Так как апись в трудовой книжке сделана не по правилам, тоесть с ошибкой и эта запись в трудовой книжке является первой - работодатель обязан заменить вам эту трудовую на новую с верной записью