Трудовые отношения не прекратились. Трудовой договор изменен не был. Работник получает зарплату не за конкретную работу, а за предоставление рабочей силы, т. е. за готовность к труду. А работал он фактически или нет - проблема работодателя. Раз истек срок аренды, трудовую функцию вы выполнять не можете, т. е. рабочее время становится временем простоя. В соответствии со ст. 157 ТК РФ вы должны уведомить о сем ффакте работодателя. Т. е. пишите письмо на юрадрес Общества о начале простоя, связанного с невозможностью исполнять трудовую функцию вследствие невозможности попасть в офис. Письмо, естественно, с уведомлением и описью.
И помните, что работодателем является ООО, а не его руководитель. И в декрет ушел руководитель, а не юрлицо.
Трудовое право
Работодатель ушла в декрет, но не уволила 1 работника, который числится, но бездельничает. Что с его зарплатой будет?
Обращайтесь в ГИТ, прокуратуру, суд. Работодатель все, что можно нарушил и обязан Вам выплатить среднюю заработную плату, пока не уволит.
Какая прелесть "Числится, но бездельничает". Я тоже так хочу ))). Есть же такие прекрасные работодатели. Дай Бог им здоровья.
А чо, зарплату получит. Не отказваться же.
Должна платить согласно заключенного трудового договора, если работник исправно ходит на работу, сидит в кабинете, хотя и при этом бездельничает. Хорошо, если есть свидетели его добросовестного отношения к работе. Могут пригодиться, если дело дойдет до суда.
спроси у работодателя
хотя может и холява проканать