Трудовое право
Срочно нужен ответ, Помогите!!!
..В больнице где работает моя мама...творится балаган заведующая отделением превышая полномочия каким то образом лишает мою мать и еще нескольких врачей в з\п и различных премиях непонятно как списывая их "себе в карман" все ее боятся потому что уволит...проверки приходили и уходят...что делать
А Вы не останавливайтесь, обращайтесь к вышестоящему начальству проверяющих. Это очень действенно и помогает практически всегда.
исполнять трудовую функцию, пока не уволит, ваши права не нарушены..
Заведующая имеет право перераспределять премии. Но не "каким-то образом", а согласно нормативным документам. Странно, что ваша мама (врач? ) не разобралась до сих пор в том, как устроена система оплаты в её больнице. И откуда такие сведения, что заведующая зарплату врачей кладет "себе в карман"?
По результатам проверок всегда составляются письменные ответы. Если эти ответы врачей не устраивают, пусть пишут жалобу в вышестоящие инстанции.
Но, по-моему, вашей маме надо просто сходить в бухгалтерию и узнать, по каким критериям начисляется её зарплата, по каким критериям она меняется. За это не увольняют. И это лучше, чем слушать бабские сплетни.
кто не рискует, тот не пьет шампанского. Так все и происходит, что все молчат. А не надо молчать. Вот зарплаты точно никак не могут лишить, премии да, могут. Уволят, и что? нахер такая работа нужна? Да пусть увольняют, работы что ли мало?
Изначально нужно смотреть трудовой договор Вашей мамы, затем ее стаж, выслуги и прочие полагающиеся ей надбвки и компенсационный выплаты.
готовь ствол для ее головы я сейчас приеду помогу)))
если проверки уходят, значит она с ними делится. Думаю нужно писать коллективную жалобу в службы по защите труда, ( те которые контролируют работу проверок) потом закинуть заявку по борьбе с коррупцией, а там и возбуждать уголовное дело на заведующую и службу проверки. Думаю как-то так..
Елена Долгова-Сачук
было б конечно супер ...но писать они боятся, я хотел бы узнать как то самому это все зделать можно.?
Думаю что если проверки уже были, значит работала комиссия по защите трудовых прав.
Можно обратиться в прокуратуру, они такими делами любят заниматься особенно что касается гос. и мун. организаций.
А так - возможно "рука руку моет" и поэтому все спускается на тормоза...