Не выход на работу без уважительной причины считается прогулом, (не важно по какой причине) отрабатываете и увольняетесь всё равно прогул, со всеми последствиями, лучше переписать заявление и договорится с начальством либо совсем без отработки может с какой-то минимальной отработкой.
да на больняк можно (на 2 недели уважительная причина)
Трудовое право
написала заявление на увольнение без отработки
Владимир Тюхай
не отпускает директор а зав. производством всю кровь уже выпила ...нет сил идти на работу ...она меня прям гнобит а за что незнаю,может за то что её уволить хотели из за меня
уволят за прогул
в силу положений статей 22, 70, 71, 80, 189, 292 тк рф: у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник, в случае если трудовой договор заключен не на срок до двух месяцев, истек срок испытания, имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. . каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в статье 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства..
уйдите на больничный на 2 недели.
Если не выйдешь отрабатывать, то заберешь трудовую книжку со статьей по невыходу на работу.
А ещё если не отгулян отпуск, можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением!
Женька Танаев
Что будет? - Трудовую не отдадут и зарплату не заплатят! И уволят по статье!
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
умница) кто теперь работать будет?!