Трудовое право
Может ли официальная зарплата генерального директора быть 2000 рублей?
Речь идет о плательщике алиментов. 25% от нее для ребенка мизер (официально+он доплачивает сам нерегулярно). Обращаться к судебным приставом чтоб разобрались? Или куда?
зарплата может, а доходы наврятли. алименты удерживаются с дохходов. кроме того здесь зарплата слищком маленькая, а значит на него можно накапать и административные и уголовные статьи. но это надо действовать через приставов. подробнее спишимся через личку.
Может, если он принят на работу на условиях неполного рабочего дня.
Если по совместительству- значит где-то еще есть и основное место работы.
Галина Кинаш
А если с основного места работы он недавно уволился? По закону он может так "висеть" дальше по-совместительству?
Если он работает на полную ставку, то минимум должен получать МРОТ.
минималка одна 4600-но если еще и основал фирму-ему все что хочешь напишут
наверно по экономическим преступлениям полиция должна его взять в оборот .налоги не патит ведь тоже. губернатору написать он ему бизнес оторвет
При желании возможно всё. Даже в 50-е годы был интересный случай - бывший муж после развода с женой устроился работать пожарным (вольнонаёмным -военизированных ПЧ тогда еще не было) . По какому графику он работал - неизвестно, только алименты его бывшая жена получала.... 3 рубля, следовательно официальная зарплата составляла 12 руб (других отчислений не было) . А уж в наше-то время повального либерализма и не такое возможно....
предприятие ОЧЕНЬ нуждается в аудиторской проверке -если гендиректор столько получает то подчинённые тогда по скольку? и в суд надо обратиться : ведь такое просто невозможно! а зарплата вполне может проходить по докуменантальной ведомости и штатному расписанию в такой сумме
Галина Кинаш
Мне обратиться к судебным приставам?
Он был генеральным директором. После того как я подала на алименты официально (на тот момент он работл он еще в фирме и была вся з/п белая, потом уволился) параллельно у него создалась своя фирма, где он стал ген. диром....он наверняка что-то сделала и теперь работает там по совместительству(
Дела у него идут неплохо, но ребенок теперь недополучает средств(((
Нет.
Не менее минимальной.
Подайте в суд не на 25%, а на твердую сумму.
Налоговой будет очень интересно)))) ) А он генеральный по найму???
Галина Кинаш
По совместительству. Хотя с основного места работы он уволился недавно (уклоняется от алиментов)