Трудовое право

Не "сгорит" ли мой отпуск, если я через положенные 11 месяцев после приема на работу его не отгуляю?

Ernaz Shatanov
не "сгорит". нет такого понятия в ТК РФ. отпуск вы отгулять обязаны.
ст. 124 ТК РФ: "В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд... "
Mkrtich Marabyan
Лучший ответ
Нет, вообще-то право на отпуск у работника возникает спустя шесть месяцев непрерывной работы у конкретного работодателя и должен предоставляться работнику ежегодно, хотя и может быть перенесен на другое время, согласно ТК РФ.
По ТК РФ отпуска не сгорают, используйте отпуск частями. Во всяком случае получите компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.
не, не сгорит, я пробовал поджигать, два коробка спичек потратил, не горит.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2398
хотя ежели его бензином облить, может тогда и загорится:)))
Emil Abdullaev
не должен, за три года впишут.
Kuk Kuk
Отпуск ваш "сгорит", так как если Вы 2 года не будете уходить, а потом пойдёте в отпуск, то ни кто 56 (28+28) календарный дней вам уже не даст! А в отпуск по ТК РФ Вы можете уйти через 6 месяцев ( Ст. 122 ТК РФ) И не на две недели, как говорят и считают многие, а на все 28 дней!