Больничный с 03.07.2012 по 14.08.2012, 15.08 - приступить к работе.
Родила 14.05.2012.
С какого по какое будет декрет?
и С какого по какое число отпуск по уходу до 1,5лет
Трудовое право
помогите высчитать отпуск декретный и по беременности и родам
Декретный отпуск (или отпуск по беременности и родам - так правильней его называть) - в соот-вии со ст 255 ТК РФ Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Таким образом, декретный отпуск у Вас начался (на основании вданного листка нетрудоспособности) примерно за 2,5 мес до родов, прибавляем еще 2,5 мес после родов - получаем окончание декретного отпуска. Я так понимаю, листок нетрудоспособности, который Вы указали, является продолжением предыдущего листка? То есть никаких пробелов между прошлым листком нетрудоспособности и июльским нет свободных дней? Тогда декретный отпуск законочиться 14.08.2012 (и за все эти дни Вам полагается пособие по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере) . С 15. 08.2012 оформляйте отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Девушка, ваш декрет уже закончился, это отпуск по беременности и родам. Отпуск по уходу начинается сразу за ним. Мне непонятно, что за больничный у вас в июле, вы должны были быть в декрете в это время
Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет у Вас начнется с 15.08. по 14.11.2013