Трудовое право

Могут ли уволить по собственному желанию, если чел. на больничном? (во время болезни)

Anton Montelier
запрещено увольнение во время болезни по инициативе работодателя.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1555
а по инициативе работника, то есть по собственному желанию, можно увольнять во время болезни.
Стелла Галичян
Лучший ответ
если работник решил уволится по собственому желанию, то его обязаны уволить в день, указанный в заявлении даже если он находится на больничном.
Дарья Нефёдова
уволят после выхода из больничного
Надо договариваться с начальством...
Ну что тут скажешь: сделал глупость - сам уволился. Имейте ввиду, что даже после увольнения вы имеете право принести на бывшую работу больничный для оплаты. При условии, что он был вам выдан не позднее 30 календарных дней после увольнения
А зачем на больничном увольняться по собственному желанию? Выйдите из больничного, получите пособие больничное, а потом решайте уволняться вам или нет. Не увольняйтесь, не имеют право вас сами уволить, а сами ни в коем случае, вам нужны деньги на лечение - а это ваше больничное пособие.
Димон Мирук
По собственному - ради бога! Но советую отозвать заявление и болеть дальше - работодатель все равно не понесет расходов (больничный платит ФСС) , а уволиться Вы всегда успеете.
Ирина Кащеева
А где Вы заявление писали, в больнице чтоли? Договоритесь с работодателем об отзыве своего заявления т. к. Вам нужен стаж, а больничный все равно ФСС оплачивает! Ну повисите у них в штате не умрут. А это не производственная травма?
Игорь Поляков