Трудовое право

Работодатель задерживает систематически зп на 3-15дней. Меня лично это не устраивает. Что в этом случае можно сделать?

испортить по закону с ним отношения, в последствие расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, но по его инициативе. это в лучшем случае
Света Гребёнкина
Лучший ответ
в вашей ситуации "наказать" (законно) равносильно увольнению по собственному желанию )
никто не будет продолжать работать с человеком, который приведет прокуратуру и подведет под УК РФ работодателя) применять статьи ТК РФ (не более 15 дней задержка) а именно приостановить работу заявлением, смысла нет... вы захотите ПЕНИ за задержку, работодатель естественно откажется самостоятельно их вам платить вы пойте в гос. инспекцию по труду они или вас пошлют или САМИ обратят внимание Прокуратуры. Результат: вам в СУД с иском, а после этого куда вас работодатель пошлет с решением суда о выплате пени? правильно.... писать заявление об уходе (в лучшем случае) в худшем... рассказывать?
а задержки по выплате отпускных... девушка, это такая мелоч на просторах российского кадрового беспредела... ваши проблемы для очень многих в этой стране идут под девизом "да шоб я так жил! "
Yulia Khalitova
Можно подать на него в суд. В случае задержки по нашему Российскому законодательству он обязан платить пеню. Просрочку. Вообще то в трудовом договоре должен быть описан этот пункт. Если его нет, значит вы просто просмотрели и он вас может обманывать до бесконечности, и юридически он будет прав.
Ирина Маркина
только вам задерживает или всем, если всем, то надо возмущаться всем. одной в этой ситуации не победить.