Трудовое право

Добрый вечер. У меня вопрос следующего характера.

У меня вопрос следующего характера.Я работаю в банке специалистом по продажам в городе Выборге, но здесь нет ни филиала, ни отделения. По договору устроена в филиал "Санкт-Петербургский". 2 недели назад по телефону начальник сообщил , что 29-го января нас переводят в Санкт-Петербург, это 130 км. от города Выборга. Имеют ли они право без моего согласия перевести в другой город на другую торговую точку. Но при этом в трудовом договоре написано: "банк имеет право перевести работника на другую работу".
Candy Gap
Всё грамотно сделано, пакуйте вещи, собирайтесь в дорогу, Красавица, иначе уволють
Тольча Хохол
Лучший ответ
- Администрация имеет право - прочтите внимательно ТРУДОВОЕ ПРАВО РФ там есть раздел о переводе ...тем более у вас в договре написано об этом. Но помните что вас должны предупреить через приказ и за два месяца, а там должно написано при каких условиях вам предлагают. А вам думать принимать эти условия или нет
Удачи вам.
Имеют право, но обязаны заранее предупредить. Если не согласитесь, имеют право уволить.
Veronika Sepp
У менядругая версия на сей счет.. .

Нужно всегда руководствооваться Трудовым правом - а именно, Трудовым Кодексом! Но у нас в стране не всегда все так.. .

В данном случае ссылаемся на Трудовой кодекс
Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. !!_______Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника______!!!!за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) .
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

БУдут какие мысли и соображения - отправляйте на мыло))
Серый Солодов