Трудовое право

Руководство пытается уволить по сфабрикованному акту

Мой рабочий график по договору 5\2, но начальник после моего трудоустройства сразу меня попросил перейти на график 2\2 не изменяя при этом условия трудового договора. Я подчинился. Но после недавно произошедшей производственной травмы с моим участием начальник озарился идеей меня уволить и нашел зацепку, создав акт моего отсутствия на рабочем месте в один из будних дней (в которые я должен был согласно трудовому договору присутствовать на работе) . Он зафиксировал прогул и уговорил директора меня уволить. Что я могу сделать? сегодня меня будут вызывать в отдел кадров подписывать документы об увольнении. Подписывать все что предлагают или не подписывать ничего и не соглашаться? Походы к директору ни к чему не привели. Он от меня бегает и всячески игнорит.
Был такой замечательный фильм "Ограбление по-английски". Героиня фильма произносит фразу, которая очень хорошо пододит для таких случаев. Она говорит: "Я поняла в чем наша ошибка. Они все время пытаются нас убить, а мы их не пытаемся".
Применительно к трудовым отношениям это будет звучать так: "Наша ошибка в том, что наши начальники все время пытаюся нас уволить (объявить выговор) по статье, а мы не пытаемя их уволить по статье (объявить выговор). "
Составьте докладную на своего начальника о нарушениях в его работе и официально подайте ее директору через секретаря. Если найдете что-то уголовно подсудное вообще замечательно. Увидите, что ваша проблема будет решена быстро и к вашему полному удовольствию.
Сергей Чередниченко
Лучший ответ
Если тебя решили уволить, то поверь, у рабовладельца есть десятки сравнительно законных способов тебя уволить, в т. ч. по статье.
ну а как же предыдущий твой вопрос об обходном листе?
Ну а подписывать тебе ничего не нужно. с тебя запросят объяснительную по факту прогула. ты можешь ее сразу написать, как было дело, а можешь обмозговать дома и завтра написать. если откажешься, то по истечению трех дней составят акт и там уже напишут, что ты отказался от дачи объяснений.
Заявление в прокуратуру сейчас и иск в суд (в течении одного месяца) после того как уволят!