Трудовое право
работодатель отпускает в отпуск только на 2 недели в год, это правильно??
работаю по трудовому договору, имеется трудовая книжка, в трудовом догвооре написано отпуск 28 дней в год и зп 5000р, но трудовой договор мне не дают на руки, так как в реале я получаю 10 000р, и гвоорят что отпуск дадут только 14 дней в год! это законно? что делать в такой ситуации?
Увольняться не надо! А вот знать свои права, уметь их отстаивать и показывать это работодателю - дело нужное. Внимательно прочитайте главу 19 Трудового кодекса РФ "Отпуска" и настаивайте на своем!
Это незаконно.
28 дней - это минимальный отпуск.
Если не додают.
То есть какая-то организация, которая занимается этим.
Ну она проверяется абсолютно всё.
То налоговой, только страшнее.
Уточните у бесплатного юриста.
Он точно знает.
28 дней - это минимальный отпуск.
Если не додают.
Ну она проверяется абсолютно всё.
То налоговой, только страшнее.
Уточните у бесплатного юриста.
Он точно знает.
найти другую работу
искать другую работу
Согласну трудовому кодексу Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней.
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями трудаю Можешь обратиться в комиссию по трудовым спорам ну лучше уволиться
да, неправельно. там полагается 24 дня вроде как. у нас на фирме тоже самое. ((