Трудовое право

Гражданско-правовой договор. Рабочее время.

Подписала договор с Автономной некоммерческой организацией Дирекции Универсиады о работе на 1 месяц (подготовка музея Универсиады) . Рабочие часы не оговорены. Заставляют работать без выходных, в с 8 до 22 часов. Функция, которую я выполняю не соответствует описанной в договоре, хотя я подавала резюме за полгода. Бесплатно не кормят, но есть бесплатный проезд в общественном транспорте на 1 месяц. Могу ли я ограничиться положенными 8-ю рабочими часами или потребовать оплаты за сверхурочные?
Гульнар, надо понять - у Вас ГПХ или срочный трудовой договор? Если ГПХ (Вы называетесь в договоре "Исполнитель", а другая сторона -"Заказчик") - понятие "рабочее время " вообще неприменимо, приходите и уходите, когда Вам удобно, просто от вас требуется определенный объем работ в определенный срок. Никто вам не может диктовать, сколько часов в день вы на это потратите.
Если договор трудовой (Вы- "Работник", другая сторона -"Работодатель"), то в нем либо должны быть прописаны часы работы - если для вас они установлены индивидуально - либо дана ссылка на ПВТР, где эти часы работы указаны. Без выходных, в 8 до 10 - явный перебор для трудового договора, предполагаю, что у вас все-таки ГПХ ...и вы для АНО не работник, а исполнитель..
Кирилл Дидоренко
Лучший ответ
Миргуль Кадырова Да, я-Исполнитель, Дирекция-Заказчик. Конкретно объем работ дают с утра, как выполнил-еще нагружают...Что почитать?
По ГПХ не можетт быть сверхурочных.. .

В ГПХ должен быть объем работ, срок их выполнения и оплата... .

По ГПХ не обязаны каждый день выходить.... можете и ночью- когда угоднро
Наська )))
У вас нет ни сверхурочных, ни распорядка рабочего лня. Вы не сотрудник организации, вы подрядчик. У вас оплата по акту выполнения работ. А сколько вы потратите времени на это выполнение - ваше дело
Татьяна Селина
Это какая то каша. А не ДГПХ.
В ДГПХ нет работы, рабочего времени, выходных и т. Д.

Там только объем работы и срок к которому вы должны его выполнить и сумма вознаграждеия.

Дурят вас.
При работе по ГПД вам оплачивают выполняемую работу, а не отработанное время, здесь не может быть никаких с/у, режима рабочего времени и отдыха, отпусков, больничных и др. Подписывая такой договор вы должны были это понимать. Если раствор гните договор в одностороннем порядке, другая сторона вправе не заплатить вам.
Лев Лаушкин