Трудовое право

Меня хотят сократить. предлагают 2 варианта: 1) написать заявление на увольнение по собственному желанию. тогда компания

При сокращении Вам должны выплатить 2 среднемесячных зарплаты и компенсацию за неиспользованный отпуск. Вам также дадут справку по которй Вы встав на биржу сможете в течении2х месяцев получить еще 2 зарплаты, если не устроитесь на работу. При увольнении по собственному - получите толко компенсацию за отпуск
Serdar Alex
Лучший ответ
Полностью поддерживаю Юрия Реброва

Если работаете в условиях Крайнего Севера то средний заработок при сокращении выплачивается и за 4-6 месяцы
даже можешь не дописывать вопрос. не ведись. пускай сокращают как положено по закону! иначе полюбому наебут. никакого собственного желания! можешь по соглашению на 5 окладов согласится (это адекватно)
Л*
Людмила ***
Пишите ТОЛЬКО "Прошу уволить, в связи с сокращением численности штатных единиц, согласно Приказу от 00.00.0000 № 000-к".
Поддерживаю изложенные точки зрения.
На увольнение по собственному желанию не соглашайтесь, так как никаких выплат не получите, а два оклада - это лишь слова.
Увольняться в данном случае следует:
1) по сокращению численности или штата, при этом вы должны быть уведомлены под роспись за два месяца до уведомления, имеете право получить копию (выписку) приказа о сокращении, вам должны предложить все подходящие вакансии. После увольнения Вам положено расчет + выходное пособие, которое равно среднему заработку, а не окладу + сохранение среднего заработка на период трудоустройства до 2 - 3 месяцев.
2) по соглашению сторон: стороны договорились о расторжении трудового договора с 00.00.00 числа и выплате работнику например 5 выходных пособий (может и меньше или больше как договоритесь, мы практикуем 2 - 3) в размере среднего заработка каждое.
Если вы предпенсионного возраста то только первый вариант (возможны льготы по возрасту выхода на пенсию) , если нет то любой ВАС ( а не работодателя) устраивающий.
второй вариант
H_I_N_D H_I_N_D