Трудовое право

помощь в увольнении

работаю на заводе маз в рб, хочу уволиться, но не увольняют, так как я работаю на договоре, где сказано что я работаю на декретной еденицы, и должна работать пока она не выйдет с декрета или искать себе замену, как говорят они. подскажите если возможно уволиться, если директор не подписывает и на комиссии отказали. нужны точные статьи, по каким можно уволиться. помогите
по закону пишешь заявление и отправляешь заказным письмом директору, не взять его он не имеет право и через 2 недели после его получения просто уходишь, а там и в суд можно, удержат не может и ты предупредила за 2 недели, удачи
Софья Синякина
Лучший ответ
Глупость! Никто не может удерживать работника даже через договор.
Хотя, Беларусь - особая страна.
Статья 4. Запрещение принудительного труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 4]
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия) , в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
Трудовой кодекс РФ предоставляет работнику право расторгнуть по его инициативе ЛЮБОЙ трудовой договор - и срочный, и заключенный на неопределенный срок. И в следующий раз, ВСЕГДА, на словосочетаниние со стороны работодателя "Вы обязаны" задавайте вопрос "А где это в ЛНА написано? на основании какой статьи это написано? где стоит моя подпись в ознакомлении с этим ЛНА? покажите -покажите - покажите мне! " Не вы им должны свои права доказывать, они должны вас с ними ознакомить под роспись ДО приема на работу по вашей личной трудовой деятельности.
Получив заявление от работника, работодатель не может отказать в удовлетворении просьбы работника (в данном случае согласие или несогласие работодателя с решением работника юридического значения не имеет) , и увольнение должно быть произведено в установленные сроки.
Основание увольнения у вас будет :

Пункт 3 части первой статьи 77

Зачем вам статьи? кому вы и зачем хотите что то доказывать? глупым тетенькам в отделе кадров семинар по увольнению по собственному желанию срочника хотите устроить? )) вам за это не заплатят. Пишите заявление с указанием даты увольнения и отправляйте курьерской службой или по почте заказным с уведомлением.
Nurgaly Zholdasbayev
Позвонитепо этому номеру 237-77-32. Консультация юристов. Бесплатно
посмотри фильм полицейская академия 1