Трудовое право

уволили по статье...

Работал в Мегамарте, была личная не приязнь со стороны начальницы ко мне, пообещали по зарплате одно, получилось другое.. .
в один день я не вышел на работу, т. к. был на похоронах и не предупредил начальника о том что я не смогу выйти на работу, она мне позвонила я был не в одеквате (сами понимаете) после похорон.
Юридически подтвердить я не могу, что я там был, приехал на следующий день увольняться по собственному желанию (надоела эта работа) написал объяснительную почему меня не было, уволился, и за-за почерка не увидел, что меня уволили по статье за прогул.
у нас на работе был один человек, он не выходил работать днями, и его не увольняли.
ответьте пожалуйста, меня не законно уволили по статье за прогул?
т. к. я пришел увольняться по собственному желанию.
или они правы были уволив меня и не сказав, что увольняют по этой статье?
Отсутствие 4 часа на работе без уважительных причин -это уже прогул. Вы не предоставили никаких оправдательных документов, а следовательно вас могут уволить за прогул. И то что вы написали заявление не чего не значит, в этом случае прав работодатель. Вы только можете завести новую трудовую.
Юля Петречко
Лучший ответ
Это не страшно. Когда ты нужен и востребован
Михаил. При всём вашем объяснении, вы не вышли на работы сами. Т. е. вас законно уволили. А кто-то там не выходит.. . так это надо было НАПИСАТЬ, т. е. анстучать на него в день не выхода.. . О зарплате - есть такая вещь, как трудовой договор. Там всё указано.
Удалить? Выкиньте книжку и заводите новую. Только вот записи в прежних работ восстанавливайте сами. Т. е. сходите в те места и пусть вам отметят.
Надежда Агеева
Формально они правы-прогул был. Записи в трудовой не подлежат исправлению.
Konstantin Dmitrievich
да купи новую трудовую и восстанови старые места работ в ней (без этой последней) . думаю что тебя просто подставили и сделали очень подло. не принимай близко. а новый работодатель не будет искать твою последнюю работу за 1,5 месяца
Сейчас уже ничего не докажешь.
Вам по хорошему должны были сделать выговор потом замечание и уж потом увольнять, но здесь сыграло неприязненные отношения поэтому такой результат.... то, что свои целыми днями не бывают на работе эта картина мне знакома у нас так же рука руку моет
Артем Лымарев
Посоветуйтесь с юристом или в трудовую инспекцию
Irene Jost