Трудовое право

Имеет ли право руководство организации назначать дежурство водителей по графику сутки через сутки без согласия или

График дежурств это график сменности?
Если да - то МОЖЕТ.
Просто надо вас всех за месяц ознакомить, и чтоб в трудовых договорах (или ином документе, с которым вы ознакомлены) прописана была ваша обязанность работы по графикам.
А вот что касается еженедельного непрерывного отдыха (42 часа) и других правил охраны труда для водителей - тут маловато вы деталей написали.
У вас суммированный учет?
Во время дежурства вы все время на технике?
Вам доплачивают за особый характер работы? Он вообще у вас на зиму установлен?
Где именно вы работаете? В какой структуре? А то может вы ОБЯЗАНЫ устранять зимние заносы, и т.п.
Словом - без этого дать правильный ответ нельзя.
А ТО ВАМ УЖЕ ПОНАОТВЕЧАЛИ "НЕТ"... НЕ ДУМАЯ НИ О ЧЕМ.
В случае вопросов - напишите на почту, со ссылкой на страницу вопроса, пожалуйста
Анжела Хайрушева
Лучший ответ
Нет, не имеет. Для водителей есть особые требования к режиму труда и отдыха.
Лорик Бо....
нет
Владимир Шваюк
При поступлении на эту работу ВЫ подписывали Трудовой Договор! внимательно его ещё раз прочитайте . Для всех работников независимо от рода деятельности существует - норма выработки часов в месяц . отработав 24 часа вы имеете право на отдых - 48 часов ( 2 суток ) . а если сутки через сутки - вы должны расписаться в приказе дав своё согласие . -ваша роспись в приказе - ваше согласие ! --но за превышение нормы работы вам должны оплачивать как за переработку !
Идти в трудовую инспекцию
Неет!
Сергей Жигаев