Трудовое право
Могут ли водителя наказать, если он выгнал человека из маршрутки, потому что нечем было дать сдачу с тысячи?
Мелочи ведь по утрам у водителей нет.
Этот процесс долгий, нудный и малопродуктивный (к сожалению) . Лично мне удалось добиться наказания хама-водителя только за то, что он грубо ответил на вопрос о правилах оплаты проезда. В транспортное предприятие было направлено письмо за тремя подписями пассажиров, приложены билеты, и хам-водитель заслуженно получил выговор с лишением месячной премии. Но это было большое пассажирское автопредприятие (ПАТП) , пассажирам выдавались проездные билеты, в салоне имелась вся необходимая информация, да и обращение было коллективным (3 чел) - отпираться бесполезно. Маршрутки же как правило принадлежат мелким частным фирмам, владельцам которых (за редким исключением) нет дела до культуры обслуживания - для них важна лишь прибыль от перевозок, поэтому на хамов-водителей, привозящих хорошую выручку, просто закрывают глаза. Поэтому воздействовать здесь можно только коллективно, с привлечением органов Роспотребнадзора и Общества защиты прав потребителей. Если есть силы и желание - попробуйте.
а чем вы докажите, что вас выгнали, а не сами ушли? у вас есть свидетели, чем вы докажите) ничем. Работодателю водителя на ваши претензии скорее всего наплевать. СУД? вы не пойдете, а если пойдете то скорее всего проиграете. Есть организации контролирующие перевозки. . пожалуйтесь туда, может там кто то вас услышит, скажет "ай-яй-яяяй" и чкрез 5 минут забудет про ваши яйяи) доказать не сможете . В данном случае, отлично воспитывает щило в колесико дяденьке хаму .) ну если вы конечно хорошо бегать умеете)
Убить его мало. Некоторые детей на мороз выгоняют. В маршрутке минимум 10 граждан. Гаркнули на водилу хором и всё вышли не заплатив. Пусть полиции объясняет за что ему морду рябили и шины спустили. (ниппели)
Не знают могут ли, но то, что водитель поступил незаконно - факт
Да могут! Это его проблемы что нет сдачи!