Трудовое право
Трудовая книжка не хотят выдавать на складе ссылаясь что она в центральном офисе компании см. вн. срочно.
Работаю по ТК. РФ. Написал заявление об увольнении от 17.07.2014 Начальник сказал, получишь зарплату/премиальные 06 августа 2014 и до свидания. Прекрасно. Сегодня поинтересовался по поводу трудовой мне сказали, все трудовые там же где и бухгалтера в офисе. Типа поедешь в офис а он на другом конце Москвы, там получишь окончательный расчет, и трудовую + подпишешь какие то бумаги. Проезд мне никто оплачивать туда и обратно не будет. Почему я должен тратить деньги на проезд, что бы получить свою трудовую, и почему все документы нельзя прислать на склад что бы я все подписал и до свидания? Так на всех фирмах/предприятиях?
При увольнении работнику необходимо расписаться в журнале учета трудовых книжек и вкладышей в них и ознакомиться с записью в трудовой книжке, журнал и трудовые книжки хранятся в отделе кадров. За ведение хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначенное приказом директора. Если Вы в день увольнения не сможете получить свою трудовую книжку, то Вам отправят по почте уведомление о необходимости получить трудовую книжку. Вы можете отправить им ответ по почте о том, чтобы трудовую книжку Вам выслали также по почте.
Вам жалко 30 рублей на метро? ? Или вы наследный принц датский? Надо поехать и все забрать. На склад вам персонально ничего не повезут, вы еще должны будете за получение трудовой книжки расписаться в журнале, хранящемся в отделе кадров, на складе этого журнала нет
Можете написать письмо с просьбой выслать трудовую и деньги, вам вышлют, но за ваш счет, так что дешевле это не будет.
Можете написать письмо с просьбой выслать трудовую и деньги, вам вышлют, но за ваш счет, так что дешевле это не будет.
Ильсур Сайфутдинов
не 30 а 80.
вам повезло. . бывает что в другом городе. но выход такой- пишите заявление чтоб прислали заказным письмом или пишете доверенность на кого то кто в офис поедет с оказией чтоб получили
Да, трудовую отдают под роспись. И хранится она или в бухгалтерии или в отделе кадров (если имеется).
Напишите заявление, чтобы документы Вам выслали по почте или по
месту основной работы. По ТК рассчет и документы должны выдать в день увольнения, либо в течении 2-х дней.
месту основной работы. По ТК рассчет и документы должны выдать в день увольнения, либо в течении 2-х дней.
Ильсур Сайфутдинов
Деньги тоже почтой? по мимо трудовой они мне еще деньги должны за работу дать .
Делается просто. Не выдали трудовую в последний день вместе с расчетом - никуда ехать не надо, можно расслабиться и получать удовольствие. Через пару месяцев (в пределах трехмесячного срока, ближе к концу) , не торопясь, послать в суд иск почтой откуда-нибудь подальше (только с подсудностью лучше не ошибаться) . В иске, соответственно, требовать компенсацию за все время незаконного лишения возможности трудиться посредством невыдачи трудовой книжки. Немного потянуть процесс. И получить среднюю зарплату за период до вынесения решения, да еще и запись об увольнении в день вынесения решения (обычно за 5-7 месяцев) . И небольшой бонус в виде моралки.
А пока вся эта канитель длится - можете работать без трудовой. Или по новой трудовой. Или как угодно.
Если план нравится, могу помочь в ведении дела.
А пока вся эта канитель длится - можете работать без трудовой. Или по новой трудовой. Или как угодно.
Если план нравится, могу помочь в ведении дела.
Larissa Khan
Бред сивой кобылы.
Mehron Muzich
серьезные конторы на эти уловки не разведешь. . а баранов и беспредельщиков кторые не знают основ кадрового делопроизводства наказывать стоит )))
Похожие вопросы
- у меня есть трудовая книжка я хочу устроиться на вторую работу могу ли я иметь две трудовые книжки?
- Нету трудового договора, но есть запись в трудовой книжке, работник хочет уволится, не платят з\п и не отдают книжку...
- Пожалуйста,подскажите согласно Трудовому Кодексу: Я работаю по трудовой книжке,и хочу уволиться как можно скорее.
- Можно ли работать в компании без трудовой книжки?
- Можно ли выдавать трудовую книжку для оформления загранпаспорта?
- Кто должен заполнять трудовую книжку(см.внутри)
- В каких случаях работодатель имеет права не выдавать трудовую книжку?
- В каких случаях работодатель имеет права не выдавать трудовую книжку?
- Я хочу уволиться, а мне не выдают на прежнем месте работы трудовую книжку,
- Не выдают трудовую книжку на руки для офрмления пенсии, работодатель в другом городе!Что делать?Спасибо)