Трудовое право

Правильно ли я понимаю?

Т. е. если женщина уволилась, а потом узнала о беременности, то все? Она безработная и не имеет шансов восстановиться в должности? Кстати, можно ведь в течение 2-х недель забрать свое заявление, если беременность подтвердится? (сейчас такой момент, что я просто не знаю, беременна ли я:)))) ) А если беременность подтвердится через 3 недели? Работодатель давит, чтобы я увольнялась поскорее, до ноября. Спасибо за помощь!
Anya Farafontova
Если уволилась то восстановится не может уже. Да, заявление можно отозвать в срок указанный вами (имеется в виду срок ДО фактического увольнения) , одно исключение, его нельзя забрать если на ваше место уже был зачислен работник в качестве перевода.
Tiko Khachatryan
Лучший ответ
Можно отозвать заявление в течение срока предупреждения, но это право существует до того момента как произошло увольнение, а не после него. И реализовано оно может быть в том случае, если на это место не приглашен другой работник в порядке перевода от другого работодателя.

Определяйтесь сами. Если уволитесь по собственному желанию назад хода не будет.
Максим Любаков
Можете вернуть! ! Если Вы написали Например: 31.10.14 Прошу уволить меня по собственному желанию 18.11.2014 года. И в этот период обнаружили что Вы беременны, тогда можете забрать заявление! А работодатель Вас по своей инициативе не может уволить. Либо пусть ищет законные основания! Если 18.11.2014 года спохватились когда приказ об увольнение вступил в силу то нет! Так как вы изъявили свое желание и работодатель не может Вас заставлять работать!!!! И придется снова устраиваться на работу! ! То что он давит доказать невозможно, так что смотрите сами как Вам удобнее!!
..
.d.o.k. .
Anya Farafontova Я на больничном, а они там составляют акты о моих якобы "прогулах". Это может быть доказательством, что давят? Зачем-то говорит, что уволят по статье, хотя я знаю, что если я на больничном, то это не прогулы. Акты мне не вручают, ведь я дома. Стоит ли пойти и получить их, как доказательство, что давят?
Если уволитесь по собственному желанию, то восстановиться уже вряд ли получится, если только по согласованию с работодателем. А забрать свое заявление в течение двух недель (отработки) может любой работник.
Larissa Sarycheva