Трудовое право
Почему не наказывают за несоблюдение режима труда и отдыха
запушено все в этом вопросе очень у нас в стране... почему то, дороги плохие, водители на автобусах не русские вобще жуть как ездят... резина лысая у многих, гонят 150 км. там где 60 можно, не спят, не едят нормально.. . А еще кругом "Надо ездить на общественном транспорте по ценральным улицам как все сознательные горожане в Европпе, господа не создавайте загазованность и пробки.. . " Если бы наши господа из думы хоть раз проехали на маршр. с госторбайтером у которого зрачки, как у страуса, резина лысая и поворотник только правый работает, может у нас как то все изменилось... а пока бардак полный был и будет, думаю...
Вопрос хороший. Утром на предрейсовом осмотре медики имеют право не выпускать на линию водителей с недостаточным отдыхом. Высокое или низкое давление, пульс частый, усталый вид, красные глаза и т. д. Но на деле не выпустить кого-то, если он не пьяный, такая морока, что лучше пусть едет. У нас проходили предрейсовый осмотр маршуточники нерусские, так они все бледные, давление низкое, какие-то отрешенные. Но трезвые и рвутся работать. Один раз завмедпунктом пошла на принцип, так ее вечером какие-то бандиты подкараулили, не тронули, но напугали здорово. Еле мы от них отвязались.
А кто-нибудь поднимал этот вопрос? У водителей есть свое руководство, вот к нему и обращайтесь. Не подействует - обратитесь в Гострудинспекцию с тем, что сонные водители ставят под угрозу ваши жизни и здоровье.
Кто и кого должен наказать?