Трудовое право

можно ли подать в суд на работадателя?если по вине их работника погиб другой .

Нарушение правил техники безопасности, повлекшие смерть работника - уголоно -наказуемая статья. Так что надо сначала выяснить причину молчания прокуратуры. Ведь они должны были давно принять решение (возбудить уголовное дело, отказать) , о чем обязаны поставить в известность в письменном виде (письмо о принятом решении с приложение копии соотвествующего постановления).
Пётр Калинин
Лучший ответ
Вина работодателя м. б. только в несоблюдении условий охраны труда (техника безопасности) .
Вину надо доказать.
По любому -это несчастный случай на производстве. Если Вас интересует вопрос пенсии по потери кормильца, то сюда он подходит, предприятие обязано сделать все необходимые выплаты.
Еси вина работника (из-за которого погиб другой работник) установлена, то предъявить иск можно только к работнику, НО: если все происходило во время работы, то расследование должна была проводить специальная комиссиия, должен был составляться Акт ормы Н-1. КАК ПРАВИЛО вина организации в большинстве случаев там ОПРЕДЕЛЕНА в следствие нарушения техники езопасности и охраны труда. Поэтому в принципе есть вероятность привлечь к ответственности и работника и организацию. Ситуация вами не раскрыта, поэтому конкретного ответа дать невоможно, не видя документов и не владея полной информацией о сложившейся ситуации.
На работника. А если виновата и организация то и на неё.
Мила ♥♥♥
нет падать придется непосредственно на виновника и то если вина его доказана
Роман Бабаев
в этом случае подавать надо на организацию, и никак не на работника.
нужно, если есть доказательства, деньги и терпение....