Трудовое право

Если я не хочу отрабатывать 2 недели, которые положены после написания заявления об уходе-какое наказание мне светит???

&N
"a" N "j"
могут в трудовой отметить только и всего. не замарачивайтесь сильно. хотя знаете как у меня сестра сделала, она эти две недели решила здоровье подлечить в больнице. отлежала две недельки. и со справочкой к работодателю. у того ноль претензий. можно и не лежать. а на дневном
Марина Куминова
Лучший ответ
"a" N "j" Спасибо за идею. у нас и справочка нелиповая будет-ребенок болеет, все из-за этого и получается. Еще раз спасибо)))))
Отсутствие на рабочем месту в течение рабочего дня непрерывно свыше 4-х часов без уважмтельных причин- является ПРОГУЛОМ и санкции-на усмотрение руководства, максимальная санкция- увольнение по соответствующей статье (за однократное грубое нарушение трудовой дисциплины)
Светит солнце или лампа, а вас уволят за прогулы
Ни
Нина
"a" N "j" Особых ревнителей классических оборотов русского языка просьба не беспокоиться. Ограничение символов при наборе вопроса создает условия для искривления лексических оборотов.
уволят за прогул.
Статья в трудовой книжке. Только и всего. Но ведь отработать положенный срок в две недели -ЗАКОН! А вы его хотите нарушить. Вас как понимать?
Фатима Исаева
"a" N "j" Понять меня вполне можно-вместо 8 часового ввели трудовой день на 12 часов, без оплаты и в жутком форс - мажорном режиме. Есть шанс попасть от этого в больницу. И если честно, вообще больше не видеть этих людей.
Прогул влепят и по статье
Ольга Шевцова
если не явитесь на работу - уволят за прогул
Ravil Minniahmetov
а помоему сейчас, можно написать заявление и без отработки
Alex Alex
вас могут вызвать в суд.. ну если ваше начальство хорошо к вам относится, то можно договориться
Никакого. Сейчас можно не отрабатывать по соглосованию с руководством.
Анна Шувалова Ну это же только ПО СОГЛАСОВАНИЮ,а здесь,как видно,вопрос касается случая,когда руководство НЕ СОГЛАСНО
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) .

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.