Трудовое право

Почему работодателям дают право нанимать продавцов работать по 12 ч. 7/7 и не принимать на работу людей старше 35 лет?

А дальше челюсть на полку?
если работники терпят - начальство глумится.
вы не жалуетесь никуда - значит, вам нравится.

жалобу на сайты прокуратуры и гос инспекции труда - 5 минут
Игорь Черненко
Лучший ответ
никто работодателям таких прав не дает, они просто умело пользуются тем, что полным - полно неграмотных граждан, которые никогда не слышали о трудовом законодательстве и соглашаются на любые условия работы.
Валентина Никитина Да. А те, которые грамотные и знают законодательство, сразу идут лесом под разными предлогами и ищут себе другое место работы....
никто таких прав работодателям не дает. и вас никто не заставляет позволять на себе ездить
а вот ТК впадлу почитать?
Никто такого права специально им не давал, но никто и не запрещал.

У нас свобода договора. Согласны работать на таких условиях - работайте. Не согласны - НИКТО ж ведь не заставляет!!

Насчет возраста - я лично считаю это большой глупость со стороны работодателей. Однако я категорически против того, чтобы в ультимативной форме заставлять работодателя принимать того, кого он не хочет принимать по каким-то личным мотивам (может, человек испытывает сложности в общении с людьми старше себя?) - в конце-концов, это ЕГО ЛИЧНОЕ предприятие.
Если Вы не можете смириться с таким положением дел - создавайте СВОЕ предприятие и устраивайте туда всех обиженных и угнетенных - кто ж Вам запрещает?!
Андрей Ермаков
а ни кто такого права им не давал
из-за возраста могут отказать, но в письменном отказе (если таковой попросите) могут и другую причину выдумать, законную
рабочий день увеличивают-дак держат людей деньгами. не нравится-получай голый оклад в 10 тыров, черную часть и премию не получишь. вот и всё.
чо хотят то и творят. кого-то на работе и штрафуют за то, что не так сел, опоздал, покурил. люди терпят. ибо вычитают с черной части, а белую не трогают.
так и живем.