Трудовое право

До какого возраста можно находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Дочки скоро три. В сад мы не ходим из-за того, что у нас нет прививок. Могу ли я еще продлить декретный отпуск на работе.
Глава 41 Трудового кодекса РФ сами внимательно прочитайте. А пока это: Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
И ещё одно замечание: ДЕКРЕТНЫХ ОТПУСКОВ никогда не БЫЛО. Даже при царе.
Cветлана Cоседенко
Лучший ответ
Нет, не можете. "По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. " (ст. 256 ТК РФ). Если вы на следующий день после исполнения ребенку 3х лет не выйдете на работу, то вас просто уволят за прогул. Предоставлять вам отпуск без сохраненения зарплаты работодатель не обязан. А отказ ДДУ принимать ребенка без прививок является незаконным.
только до достижения ребенком 3-х лет.
Василий Чёрный я просто слышала до пяти можно, но без оплаты?
До 3 лет в отпуске по уходу за ребёнком, затем договаривайтесь с работодателем.
Василий Чёрный А ЕСЛИ Я СПРАВКУ ПРИНЕСУ, ЧТО У РЕБЕНКА ПРИВИВОК НЕТ
а что мешает прививки сделать? или думаете, что оно само рассосется? продлением отпуска по уходу за ребенком проблемы с садом не решить
Санёк **********
Вроде до 4,5можно с 2014
Геннадий Колесников не путайте период, засчитываемый в страховой стаж при уходе за ребенком и период отпуска по уходом за ребенком до достижения им определенного возраста
Если вы до отпуска по БиР использовали положенный вам ежегодный отпуск, то на работу выйти, скорее всего, придется. Если есть дни неиспользованного ежегодного отпуска пишите заявление
Сергей Томашёв Сорри, Если вы до отпуска по БиР использовали положенный вам ежегодный отпуск, то на работу выйти, скорее всего, придется. Если есть дни неиспользованного ежегодного отпуска пишите заявление3 минуты назад