Трудовое право

Отпуск по беременности и родам.

Здравствуйте, подскажете, пожалуйста!
Я устроилась работать в марте 2013 года, через месяца 4 ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком и снова забеременела в 2015 году. Сейчас снова у меня декрет, не выходя работать.
Какую сумму декретных я получу?
Официальная з/п около 9000 руб (на 2015 год),
на 2014 год тысяч 8000 руб.,
а на 2013 тысяч 6500 руб..

Заранее спасибо за помощь!
Расчеты будут зависеть от того, работали ли вы до 2013 года.
Если нет. Расчетный период 2013 и 2014 годы, отработали Вы 4 месяца, и доход за расчетный период 26000 руб.
Так как речь идет о пособии по Б и Р, то стандартные 730 календарных дней уменьшаются на дни нахождения в отпуске по Б и Р и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я попробовала прикинуть.. полтора года ребенку в 2015 году ведь? Вам придется вспомнить, с какого числа у вас начался отпуск по Б и Р, самой взять календарь и посчитать количество календарных дней с 1 января 2013 года по день, предшествующий началу декрета. Если это было, предположим, 1.07 2013 года то это будет 181 день. Остальные дни Вы были в отпусках по б и р и по уходу за ребенком. Значит средний заработок 26000/181= 143,65 руб. Это меньше минимума, который около 196 руб, поэтому пособие начисляют исходя из минимума и за 140 дней пособия около 27455 руб. Если у вас в регионе действует районный коэффициент то побольше будет
Если до 2013 года Вы работали, то пишите заявление о замене расчетного периода.
**а_К_Н_У_Р** ****
Лучший ответ
независимо от года расчета, с вашими 9000 официального заработка вам светит только минимальное пособие по БиР, и пособие по уходу в районе 5500, так как ребенок второй (тоже минимальное).
Размер пособия будет расчитываться исходя из заработка на предыдущие отпуску 2 года. То есть если уйдете в 2015 году в отпуск, то в расчет берутся 2014 и 2013 года. Если уйдете в 2016, то 2014 и 2015. Однако Вы вправе написать заявление и заменить эти два года другими, например 2012 и 2013, если в таком случае пособие быдет выше.
Римма Нафикова
Амина Ясаева Извините Евгения, можете подсказать!
Работаю официально с марта 2013 года, через 4 месяца ушла декрет, и снова забеременела. Как рассчитать в таком случае?