Трудовое право
Говорят уволят по статье
Работаю как положено. Заставляют в выходные выходить, подрпботать. А я нехочу и не обязана. Типо уводят по статье за прлгулы
бля трудовой кодекс выучи и проблема решена
1. Трудовую можно в любом киоске купить
2. Стаж идет по пенсионным отчислениям, "грязную" трудовую можно положить в стол и забыть.
Анастасия Щитова
хм, предыдущих работодателей обзванивают)), хотя, надо смотреть на должность...
ну а потом типо восстановят... если в суде обжалуешь увольнение...
Михаил Каштанкин
Чтобы обжаловать, нужно доказать факт работы. А начальник скажет, что впервые ее видит.
согласно ст. 4, 60, 91 тк рф: принудительный труд запрещен; запрещается требовать от работника выполнения работы, необусловленной трудовым договором, работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником; нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю
Алибек Сатылганов
А в месяц у меня 200-220 часов
По статье не уволят, но будут цепляться за каждую мелочь из-за того, что ты не соглашаешься на их условия. Работодателям нужны рабы, а не работники, в кризис они совсем озверели. Не соглашайся на эти подработки, и потихоньку обдумывай план Б
Алибек Сатылганов
У меня контракт, так что по другому никак не уволишься
Можно обратится в инспекцию по труду.
Можно вступить в профсоюз или организовать самим профсоюз.
Можно проконсультироваться с юристом (есть много бесплатных консультантов.)
К тому же, чтобы уволить за прогулы, сотрудник должен этот прогул совершить, а прогулом является не выход сотрудника на работу в установленное время или опоздание более чем на 3 часа. Так вот, сменность вашей работы должны быть указаны в трудовом договоре и (или) в графике работы. А график работы должен быть Вам представлен за месяц и это должна быть не какая-то "Филькина грамота.", а бланк с печатью и Ваша подпись о том, что Вы ознакомились и согласны с этим графиком. И после этого работодатель должен представить факт Вашего отсутствия в рабочее время на рабочем месте, без уважительной причины. (За достоверность всего выше перечисленного 100% гарантии не даю, но возможно это наведёт Вас на мысль и Вы сможете, либо уточнить у более компетентного специалиста, либо найти ответы в интернете.)
Вы можете не работать в выходные. Кроме этого перед тем как привлечь Вас к работе в выходной работодатель должен получить от Вас письменное согласие. Обращаю Ваше внимание, что работа в выходной должна оплачиваться в двойном размере.