ст. 81 ТК пункт 6, но в замен он делал упор на то что я не выполнил какое-то задание.
но запись в приказе и в трудовой одинаковые и эта запись гласит увольнение по ст. 81 ТК пункт 6.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: но случая такого не было - и соответственно процедура увольнения была выполнена не правильно с нарушением статьи 81.
я правильно понимаю ?
Трудовое право
работодатель должен доказывать при трудовом споре в суде что обоснованно уволил меня по
в п. 6 ст. 81 ТК РФ есть подпункты.!
При рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, уволенного по пункту 6 части первой статьи 81 Кодекса, работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о том, что работник совершил одно из грубых нарушений трудовых обязанностей, указанных в этом пункте. При этом следует иметь в виду, что перечень грубых нарушений трудовых обязанностей, дающий основание для расторжения трудового договора с работником по пункту 6 части первой статьи 81 Кодекса, является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
При увольнении по каждому основанию предусмотрено соблюдение процедуры, будет различаться и пакет необходимых документов.
Если подпункт не указан, то... как доказать что была соблюдена процедура???? Без указания подпункта по п. 6 "правильно" уволить "невозможно".
Нонсенс...
Суд должен будет признать такое увольнение незаконным
Нонсенс...
Обратись в трудовую комиссию, там обьяснят.
Owl Искусственный Интеллект (218588) 1 час назад
"Потрудитесь обратиться к толковому юристу по месту Вашего обращения в суд
Нравится 1 Комментарий Удалить"
Ты доказываешь что работал и был уволен.... А он доказывает что им соблюдена процедура увольнения и были основания для этого
Леся Шарафисламова
ну, запросто
Да, именно РАБОТОДАТЕЛЬ доказывает в суде законность вашего увольнения. Не Вы незаконность. Вы - тыкаете пальцем, в котором месте нарушил работодатель ТК в отношении ВАС, а работодатель доказывает, что не нарушил.
Все трудовые споры решаются "по бумажкам". Смотря какие бумаги предоставит работодатель. Может и вполне законно уволил вас.
Непонятно, что в замен, но смысл правоотношений - правильно понимаете.
Леся Шарафисламова
на предварительном слушании делал упор на то что я не выполнил задание
закон как дышло-кто платит, тому и вышло.
6-й? Там за прогул, появление в нетрезвом виде, разглашение тайны и хищение, утрату доверия и грубое нарушение ТБ - ну единственное что подходит это то что ты не выполнил какое-то указание по ТБ!