Трудовое право

По каким признакам рядовой сотрудник может определить, что фирме, где он работает, грозит банкротство?

Хотелось бы услышать тех, кто сам сталкивался с подобным, а не просто читать скачанные из Интернета статьи.
О задержках жалования уже написала масса ответчиков, но я согласен с уважаемым Тихомировым Дмитрием - это ещё далеко не показатель. А вот в совокупности с некоторыми....
Ведь когда начинаются увольнения сотрудников безо всяческих видимых причин, рабочие задания к исполнению поручаются менее регулярно чем прежде, руководитель реже улыбается, а всё больше ходит задумчивый - есть причины волноваться. Разнос работников на повышенных тонах может тоже мало чего означать - это чисто индивидуальная черта личности, а вот заметное изменение характера того общения (начал часто орать или наоборот замкнулся) кое о чём говорит: стало быть "...не всё так ладно в Датском королевстве...".
Андрей K
Лучший ответ
Просто предчувствие человека редко подводит!
Иван Богомолов
обычно начинаются напряги с наличкой, в жизни это могут быть задержки зарплаты и задержка с иными наличными деньгами, например, на проездные билеты, бензин и т. п.

это очень красочно написано в книжке Джека Лондона "Время не ждёт"
Когда сотрудникам не платят зарплату!
Как первый раз зарплату задержали, можно начинать готовиться к поиску работы.
Когда переводят на 5 -ти дневку и сокращают зарплату.
Неплохие внешние данные (фигура!), хорошее чувство юмора, хозяйственность, позитивный склад ума, чистоплотность и ухоженность.
Илхамия Хасанова Вы вопрос читали?
По слухам. По задержке зарплаты или оплаты счётов клиентов
Mendygali Sagandykov
Александр Бунин Даааа, слухи это очень "надежный источник". Я, раз в армии слух пустил, что 50% срочников демобилизуют в начале октября, хотя у 90% срочников нашей части - дембель в период с начало ноября до конца декабря. Этот слух сделал круг и пришел к нам обратно)))
Как только начинают урезать премии, задерживать зарплату (от 2-ух месяцев и больше).
Кто либо из замов директора увольняется...
Несостоятельность в уплате налогов.
Liudmila Smirnova
Реструктуризация, сокращение рабочих мест, сокращение рабочих календарных дней и собственно задержка по з. п. сроком на 6 месяцев.
Nurjamal Jabaeva
а если фирма постоянно задерживает зарплату? не показатель - задержка. вообще нормальный руководитель должен сам сообщить что пипец пришел
Кроме вышеперечисленного, зайдите на сайт Арбитражного суда Вашего субъекта и поищите нет ли к Вашей организации иска какого либо о взыскании денежных средств. Если есть то почитайте решение или определения суда и многое станет ясно.
Моя точка зрения задержка зарплаты.
Максим Авдей «Многие пишут про задержку зарплаты. А задержка на какой срок может считаться критичной?» - Если при приеме на работу уже сообщают, что один раз в месяц выплата ЗП, т. е аванса нет, то устраиваться не стоит - никудышное предприятие - не могут концы с концами сводить
Задержка зарплаты и сокращение сотрудников.
Задержка зарплаты это не основной показатель. Затержка з/п может производится умышленно нанимателем, чтобы в банке на Вашу зарплату росли проценты, которыми и будет пользоваться наниматель, а не Вы
Saga Kairbekov
вопрос очень сложный... ответ поищи в большой советской энциклопедии, лень искать