Трудовое право
как грамотно уйти с работы?
я работаю продавцом консультантом в розничном магазине бытовой техники, меня попросили написать заявление по собственному желанию но я отказалась. Мне сказали что даже если я не напишу это заявление то все равно попаду под сокращение, вот только по словам директора "как такового сокращения нет так что на выплаты не надейся" и что я либо пишу заявление по собственному желанию либо меня уволят по статье - вот только по какой мне так и не ответили. Что мне делать? писать ли это заявление?
ну, по какой "статье" не ответили, наверное, потому, что еще не решили, какая "статья" вам больше подойдет, иогут за нарушение трудовой дисциплины уволить или за недоверие, у вас может быть недостача большая выявится. подберут подходяшую "статью", тогда и скажут. какой смысл "упираться", если всё равно уволят? можно, конечно, скадналить, добываться правды, даже судиться с работодателем, только хуже от этого кому будет? дальше-то как на работу устраиваться? как правило, потенциальный работодатель либо характеристику с прежнего места работы спрашивает, либо рекомендации, либо звонит на прежнее место работы. какие рекомендации вам даст работодатель от которого вы ушли со скандалом? по-моему, проще спокойно уволиться по собственному желанию, всё равно ведь тут уже работать не дадут.
Пока ищи иную работу
Самое правильное в этой ситуации - уволиться по собственному желанию. Раз работодателю вы не нужны, он все равно найдет возможность от вас избавиться, но при этом еще попортит вам нервы и трудовую.
Неужели тебе нравится перспектива там остаться, зная, что тебя будут на чём угодно ловить. И ведь поймают. Или подставят специально. Тебе это надо?
Дмитрий Гордеев
нет) я же в теме вопроса написала как ГРАМОТНО УЙТИ с работы. Я собираюсь уходить но не знаю как лучше
Простыми словами по сокращению-получите много выплат, по собственному нет
Дмитрий Гордеев
ну они говорят что ничего я не получу и такого сокращения у них нет просто по статье какой то не понятной меня уберут
а хочешь уйти красиво ?! пошли всех открыто накуй и будешь самым счастливым и свободным человеком, но только первые несколько часов ))
Как просят так и делайте