Трудовое право

в день отпуска написал на увольнение как рассчитать сотрудника

если сотрудник написал заявление на отпуск с 04.06.2018г и в день отпуска написал на увольнение как рассчитать сотрудника
ТК РФ не предусматривает возможности продления срока предупреждения об увольнении в связи с отсутствием сотрудника на работест. 80 ТК РФ. А значит, дни отпуска включаются в двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. При этом двухнедельный срок предупреждения об увольнении отсчитывается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления работникаст. 80 ТК РФ. Поэтому уволить работника вам нужно в последний день двухнедельного срока предупреждения об увольнении, не дожидаясь окончания отпуска. В этот день вы должны произвести с ним окончательный расчет, если ему причитаются какие-то выплаты (например, зарплата за отработанные дни до отпуска, компенсация за неиспользованный отпуск, если у него еще остались неотгулянные дни отпуска), а также выдать трудовую книжку и другие документы, связанные с работой. Если вы выплачиваете зарплату через кассу, то держать ее в кассе можно не более 5 рабочих дней, включая день получения денег в банкеп. 4.6 Положения ЦБ от 12.10.2011 № 373-П. Поскольку работник находится в отпуске, скорее всего, в это время он не придет за выплатами и трудовой книжкой. Тогда сдайте невостребованную сумму обратно в банк (то есть депонируйте ее).

Подробнее о порядке оформления и отражения в учете депонирования невостребованной зарплаты написано: 2012, № 11, с. 74
А чтобы работник не взыскал с вашей организации средний заработок за несвоевременную выдачу трудовой книжки, направьте ему по почте заказным письмом уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой (или дать согласие на отправление трудовой книжки по почте) и получить расчетст. 84.1 ТК РФ.
Katia Ilyash
Лучший ответ
Как всегда - на день увольнения, это вполне может быть и через две недели.
Tylla Deryayewa