Трудовое право

типа "Сокращение" .. как не уволиться?

Болею тубиком. Через пару недель выписывают. Ходил на работу по делам, зашел к директору, он сказал, что типа у них "сокращение" и они обходятся и без меня хорошо. (на самом дела там девушка с декрета вышла и один сотрудник лишний, но меня брали по бессрочному договору или они боятся заразиться, смешные).
Директор сказал, что договоримся, денег даст. Но у меня такой вопрос: если официальное сокращение, то ск-ко мне должны выплатить? Если брать последние мои средние заработки, то там копейки, т. к. я на больничном 8 месяцев.
В общем, что мне положено, а что нет? И как быть?
Если честно, увольняться не хочу, т. к. есть еще кредит, который брала моя сестра для меня, тоже нужно отдавать, а тут такое..
при "типа сокращении" вас обязаны уведомить не позднее, чем за 2 месяца до дня увольнения, вы эти два месяца дорабатываете и вас увольняют с выплатой выходного пособия, затем, если вы не трудоустроитесь, то сможете получить средний заработок за второй месяц после увольнения и если в течение 2х недель после увольнения встанете на учет в ЦЗ и не сможете найти работу, получите еще и за 3ий месяц средний заработок.
работодатель может предложить увольнение по соглашению сторон, т. к. заинтересован в вашем увольнении работодатель, то можете поторговаться о сумме "отступных".
ну, и еще одна возможность избавится от неугодного работника - создать ему условия, чтобы ушел сам либо найти возможность уволить его за нарушение трудовой дисциплины.
для расчета выходного пособия возьмут то, что вы фактически заработали за 12 предыдущих месяцев, т. к. не весь этот период вы на больничном просидели, какой-то заработок всё равно был, значит заменить этот период другим нельзя.
Елена Батьковна
Лучший ответ
что есть "тубик"?
Серик Vip
Внимательно прочитала инфу..
Вы ещё болеете.. так да?
Тупое ваше начальство...
Предполагаю.. что поумнее.. проконсультируется и проведет сокращение грамотно...
Принципов вашего увольнения более чем достаточно..
Лечитесь.. а там.. уже и про работу думать..
Настя Данилова-Король да, я на больничном еще.
но я НЕ последний, кто устраивался на данную должность. Как устанавливают, кого сократить? Конечно, понимаю, они могут бояться меня из-за болезни, поэтому так сказали.
Что делать? Говорить, чтобы официально сокращали? Что-то мне кажется, что они так не сделают. т. е. официально не смогут/ не захотят сокращать..
8 месяцев на больничном!? :))) У тебя нет шансов остаться :))))
Настя Данилова-Король желаю тебе здоровья :)))))))))
по сокращению 2 оклада, и ещё можно встать на биржу труда и там ещё оклад. Затем уже пособие просто
Kaxa Imnaishvili