Торговая сеть закрывается, вызвали сотрудников по одному и просили писать по собственному, чтобы не сокращать и не выплачивать деньги. 80% терпилы согласились, и немного остались лишь те, кто готов отстоять свои права. Но увы нас очень мало, и давят, говорят, что по статье уволят. Что делать? Как противостоять? Как добиться сокращения, и дальнейшей выплаты 3 месячного заработка?
П. С говорят, если не хотите то в другой город за 360 км могут перевести, но ехать туда никто не будет.
Трудовое право
Требуют увольнения по собственному
Жалоба в трудовую инспекцию лишней не будет. Заявление по собственному писа́ть не нужно, никто тебя по статье не уволит.
Ни в коем случае.
Те, кто написал заявление по собственному-теряют положенные по Закону выплаты и гарантии.
Учись у наших классиков:
чтобы бить врага, нужно знать его оружие.
Учись у наших классиков:
Abduvali Abdukayumov
Так пугают по статье якобы. или перевод в другой город на самый низкий оклад. Там никто связываться не хочет даже. Все как рабы согласились
Если не будет предоставлено уведомление об изменений условий трудового договора ( под роспись ) - увольнение по п. 7 ст. 77 ТК РФ - нарушение. А в уведомлении убедись, что не забудут упомянуть об возмещении расходов при переезде в другую местность (ст. 169 ТК РФ)
В общем почитай https://taktaktak.ru/problem/36435
Всем дружно написать жалобу в прокуратуру
Abduvali Abdukayumov
Я один? Почти все отказываются мол проблемы не нужны якобы. Как овцы соглашаются на все. Лишь бы по статье не уволили
Если бы могли по статье уволить, то давно бы уже сделали.
Ищите новую работу в противном случае вылетите п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ как отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, потом с такой трудовой не в п.... не в красную армию не возьмут, а потом судитесь с ними сколько угодно
Светик Аршинская
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (ч. 4 ст. 81 ТК РФ).
А потом мало того, что будут выплачивать все, что положено при увольнении, да еще и на проверку попадут ( поскольку наверняка будет выясняться, а остальных правомерно ли уволили, заодно и выяснят, что увольнения по собственному были неправомерны )
По какой статье уволят? Перевести вас могут только с вашего согласия. А о сокращении должны уведомить за 2 месяца.
Само сокращение вряд ли предотвратить удастся. Стойте на своём - чтоб уволили по сокращению. Никаких заявлений по собств. - не пишите.
Abduvali Abdukayumov
Пугают что уволят по статье.
бери канистру и жги к херам там завод ваш