Трудовое право

Работодатель, при увольнении с работы не рассчитался со мной

Работал не официсльно, полтора месяца, за весь етот срок я получил лишь 5000,вместо обещеного оклада за месяц 45000. В итоге уволился, начальство я о своем решении оповестил, сдал что, полагается из вещей,. И вот уже больше месяца меня морозят. Как добится выплат от них?
Могу ли я написать заявление в полицию?
Полиция не занимается таким вопросом, а потому можете написать, но только зря потеряете время. В целом согласившись, работать без заключения трудового договора или не приянв мер для его заключение, Вы тем самым фактически намекнули работодателю, что Вы за беспередел, а потому и не будете возражать если он Вас кинет. Вопросы невыплату зарплаты по части уголовнонаказуемого деятния относятся к сфере полномочий СК РФ. А потому заявление можете подать в СК РФ. Но нужно понимать, что следователю может оказаться фиолетово, поскольку Вы сами за беспредел. Возьмет с Вас объясенине: работал там-то, зарплату не выплачивают больше 2-х месяцев и раньше задерживали платили частями. Потом следователь опросит работодателя; нет, такой гражданин у меня не работал, а потому я ем ни чего не должен. Далее, следователь не мурствуя лукаво, вспомнит сроки ст. 144 УПК РФ, по которым не успеет собрать доказаетлсьвта, да и где их искать, и вспомнит ст. 14 УПК РФ. И откажет в возбуждении уголовного дела, а потому если собиратетесь писать такое заявление, прежде подумайте какие показания дать при Вашем опросе.
Серёга Белый
Лучший ответ
Если работал неофициально, то так же неофициально и с работодателем разбираться придется.
это была твоя помощь работодателю
Ну как вам сказать... Вы сами прекрасно знали, что работаете без оформления. Полиция даст вам ответ, что это гражданско-правовые отношения. Поэтому смысла нет в обращении. Ну и куда-либо еще жаловаться тоже особого смысла не вижу. Никаких документов у вас нет, доказательств трудоустройства нет...
Надежда Переверзева Ну а мошейничеством это не назвать?
Надежда Переверзева Есть коллеги, они свидетели