Трудовое право

На последней работе сказал начальник, что денег нет, надо расстаться, но запись в трудовой по собственному (не хотела

портить отношения - мало ли что... Откажусь -могут по статье написать и денег не дать)
Что говорить о причине увольнения - по собственному, как и написано в трудовой? смысл говорить о сокращении - не поверят и посчитают, что плохой работник
для того, чтобы уволить, как Вы пишите "по статье написать и денег не дать", нужны основания и длительная процедура. А потому вряд ли будут связываться. И еще если не обоснованно уволят "по статье", то это Вы можете оспорить в суде. Как и взыскать задолженность по оплате труда. Кроме того, за злостное уклонение от выплаты заработной платы в России предусмотрена уголовная ответственность. А потому боятся не стоит. Вам выгоднее быть уволенной по сокращению. И не нужно потакать беспредельщикам. Только по этой причине большинство жителей этой самой богатой страны, лук последний без соли доедают. Или Вам нравится такое житие.
Алим Рузиев
Лучший ответ
пишите "по соглашению сторон"
Галина Лещенко Не, в кадрах к таким с подозрением относятся, потому что часто с такой формулировкой скандальных восвояси отправляют
так и говорить, что в период пандемии работы не стало, платить зарплату стало не чем и вы пошли искать новую работу. сидеть без содержания "до лучших времен" не имеете возможности. полным-полно мелких и не очень мелких организаций за эти полгода "загнулись", в нынешних условиях причина увольнения и так понятна.
Ирина Бобр
Это самая распространенная запись.
Если вы сами не хотите бороться за свои права, какой помощи ждете в ответ на свой вопрос?
блин, тебя на улицу выставляют а ты боишься "портить отношения"
сотрудники жалостливые пошли. В Европе вал исков работодателям. Но у нас другая правоприменительная практика. Работники не в приоритете.
. .
А почему не поверят? Для России в принципе характерно маскирование сокращения под увольнения по собственному, а уж в период пандемии... Может, работодателю даже понравится, что вы свои права не желаете отстаивать.
А.
Александр ...
Это обычная статья нечего плохого в ней нет .