Трудовое право

Разве вот сегодня такое возможно--опоздал на 15 минут на работу--уволен со второго такого опоздания?

Спасибо за помощь
Каким образом компания или работодатель реагирует на опоздания и применяет санкции в случае опоздания на работу может зависеть от множества факторов, таких как правила и политики компании, культура организации, законодательство и трудовое законодательство в вашей стране или регионе, а также конкретные обстоятельства вашего опоздания.

В некоторых компаниях опоздания могут рассматриваться серьезным нарушением трудовых правил и приводить к санкциям, включая предупреждения, штрафы, уменьшение зарплаты, увольнение или другие меры дисциплинарного воздействия. Однако, обычно компании применяют более гибкий подход и учитывают различные обстоятельства, такие как причина опоздания, его частота, продолжительность и общая трудовая дисциплина сотрудника.

Если вы опоздали на работу и беспокоитесь о возможных последствиях, рекомендуется обратиться к внутренним правилам компании, трудовому договору, трудовому законодательству вашей страны и политикам компании относительно опозданий. Если возникают вопросы или неясности, лучше обратиться к руководителю или представителю HR-отдела, чтобы уточнить, какие последствия могут быть применены в вашем случае.
Роман Роман
Лучший ответ
к сожалению - есть
в нашей конторе процветает такой идиотизм
второй раз?Да в рамках закона"Несоответствие занимаемой должности"
Злата Полоник
Смотря что на работе делаешь, дворник может себе такое позволить, работник на конвейере нет.
Павел Горбунов
если уволили - возможно. всё просто
Радуйся что не те времена, когда за второе опоздание в лагеря отправляли :)
Это зависит от самой компании или производства. Такое вполне возможно. Нарушение дисциплины. Нарушение, выговор, второй раз нарушение - увольнение.
Возможно, оскал капитализма - это вам не СССР... там на первый раз прощают
на второй раз предупреждение
на третий раз выговор, на четвертый раз выговор с предупреждением
на пятый раз лишение квартальной премии, на шестой раз лишение 13 зарплаты....
и так до бесконечности)
Иван Першин
Наталия Алексеевна в ссср в 1938г. было закреплено в законах о труде , что на первый раз опоздания на работу на срок более 5 минут - дисциплинарное взыскание (замечание, выговор или перевод на вакансию с меньшей оплатой), на второй раз - увольнение. Когда война началась, еще строже стало
потому что работа это тебе не школа где ты можешь придти после обеда или остаток учебного дня провести на толчке в телефоне