Трудовое право

отказ в приеме на работу. Как писать заявление в суд?

Во-первых Это исковое производство?во-вторых что требовать??? Как сформулировать требования былобы правильно.???Прошу признать отказ незаконным или что???
1)желателен письменный отказ
2)даже если нет, то
3)исковое производство

Октябрьский районный суд города Ижевска
истец: (это вы) , адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

Я 1 июня 2009 года пытался устроиться на работу к ответчику на должность __. Меня не приняли, сославшись на мой возраст (пол, чёрные глаза, запах изо рта, беременность и т. п.) . Считаю это необоснованным отказом в заключении договора, соответственно, нарушением ст. 64 ТК РФ. Письменных доказательств у меня нет, ответчик отказался дать мне письменный отказ. Но у меня есть аудиозапись разговора.

ПРОШУ:
Обязать ответчика принять меня на работу на должность __

Приложение:
1.Аудиозапись с расшифровкой

дата подпись
Игорь Гренадёров
Лучший ответ
Для начала надо получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Потом уловить причину отказа. Слава Богу, работодатель вправе самостоятельно решать, кого ему брать на работу, а кого нет. Просто недопустим отказ в приеме на работу беременных женщин, например, а теперь читайте внимательно-по причине беременности! Запрещен отказ в примере на работу по при чинам национальности, пола, возраста, религиозной и расовой принадлежности и т. д. И то по возрасту и полу есть исключения. Но кто ж вам напишет в отказе, что вас не приняли именно по этим причинам?? Скажут, что не устроил ваш опыт работы или квалификация. И все. Разговор окончен. И никакаой суд не заставит меня взять на работу того человека, который меня как работник не устраивает. Так что дело это бесперспективно. А если нет письменного отказа-то даже иск к производству не примут.
Илья Хасанов
Лена Григоренко Письменный отказ есть. Я его хочу обжаловать. что мне просить у суда?
Требуйте 50 тысяч долларов компенсации. Это же настоящее безобразие!
Петров Сидоров
Лена Григоренко А разве компенсация не в валюте РФ?
тупак
Mavuba Damien
дохлый номер поберигите нервы
бесполезно. Почему Вы считаете что обязаны взять на работу?
А разве вас обязаны принять? :-)
Дохлый номер!
Никто не может меня заставить взять на работу человека, который
мне не нужен !!!Даже по любой причине, даже если у него не тот цвет волос. Мне может это
портит настроение и мешает работать. А мне нужны позитивные
эмоции. Я не хочу своим негативом из-за одного.... портить настроение
всему коллективу и себе. Я плачу зарплату людям, и хочу это делать
с удовольствием для себя и моего коллектива.
Kukolka Kukolka Ну вы ж так не напишите в письменном отказе,что вам не понравился цвет волос.
Если вы так напишите,то пару штук баксов гарантированно выложите в счёт оплаты морального вреда гражданину с неустроившим вас цветом волос,да и суд ещё обяжет принято его на работу.
Может быть стоит тогда сразу,если вам не понравился цвет волос гражданина,выдать ему моральную компенсацию и он будет вполне счастлив
1.доказать практически невозможно т. к. работодатель всегда может сослаться на то, что Вы не подходите по навыкам и профессиональным критериям.

2.поберегите нервы... вы сто раз другую работу найдете за то время пока по судам бегать будите