Трудовое право

Написала заявления на отпуск в период с 25 мая по 25 июня,но с 1 июня уволилась по собственному желанию,не

досидев свой отпуск.Обязанны мне ли его оплатить?
Yukio Okumura
1)Инга ответила правильно
2)если вы говорите о компенсации за неиспользованную часть отпуска, да, вам должны оплатить (ст. 127 ТК РФ) с учётом того, сколько вы отработали в этом году (ст. 137 ТК РФ)
Nestan Aralbaeva
Лучший ответ
Да, но только фактически заработанную его продолжительность, рассчитает кадровик. Вы ведь могли взять отпуск не по окончании периода, а в середине.
Ольга Курта
Отпуск вам предоставляется за рабочий год, если вы его полностью отработали, то компенсацию вам должны выплатить, а если недоработали - удержать.
Парвиз Рзаев
Да, он же заслуженный. Целый год впахивать и остаться без него - не дело. Хотя лучше б вы досидели его спокойно!
Ольга Королева
Могла отгулять. По статье всё понятно.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Если вы уволились до окончания того рабочего года, в счет которого получили отпуск, то удержат сумму за неотработанные дни отпуска. (ст. 137 ТК РФ)
смотря когда написали заявление и какую дату указал директор?
да
Bou Bou
А Вам его уже скорее всего и оплатили, т. к. Вы находитесь в отпуске с 25 мая. Второй вопрос: произведут ли с Вас удержания, если Вы действительно отгуляли часть авансом. А так как Вы увольняетесь по соб. желанию и это Ваше право, Вам просто сделают перерасчет отпускного периода, и при полном расчете Вы это увидите.
За остаток неотгулянного отпуска - денежная компенсация из расчёта среднемесячного заработка соответсвенно количества дней неотгулянного отпуска.