Трудовое право

О доплатах за секретность

Специалисты отдела опеки и попечительства ( муниципальные служащие) участвуют в работе по усыновлению детей. Имеют ли право специалисты на доплату за секретность ( сохранение тайны усыновления) и вкаком размере?
Тайна усыновления имеет статус - профессиональной тайны. А доплата производится за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, так называемая секретка или секретность, как кому удобно. Размер данной доплаты установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" и составляет от 5 до 75 процентов должностного оклада.
Назира Ягмырова
Лучший ответ
Может еще и талоны на спецпитание?
Доплата одна, оставление на свободе, пока не проболтаешься.
Тогда уже ответственность уголовная!
Секретность бывает корпоративная и государственная.
За первую, платит фирма, если дорожит своими секретами,
а за втроую - государство.
Но даже в прошлые времена, больше 15-20 процентов не доплачивали.
А в случае разглашения - то вплоть до расстрела!
Natalia Babiuc
Это как тайна врачебная- вопрос этики, а не денег.
Borya Chukanov
Это нет, они как адвокаты, или как батюшки...
Давно надо понять одно- НАШЕ ГОС-ВО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНО НИЧЕГО И НИКОГДА. поэтому мы его и не любим как и оно нас
Степан Божков
Если только доплату от иностранной разведки.
насколько я знаю существует доплата за работу за сведениями составляющими гос. тайну
В данном случае нет самого факта секретности, любой кровный родственник имеет право получить информацию об усыновленном ребенке и воспрепятствовать ему ни кто не вправе.
наверняка деньги берут, хотя не имеют права, секретность (тайна усыновления) это их работа. все должно быть прописано в должностном регламенте. а доплата о которой вы говорите, называется - взяткой.
Это не государственная тайна. Доплат за неё не положено. Сама подписку давала, но тоже доплат за неразглашение гос. тайны не имею