Трудовое право

Пригласили на собеседование

пригласили на собеседование при этом сказали взять сумму в размере 500 рублей, якобы для оформления полного пакета документов!у меня это вызывает сомнения, стоит ли идти?Может это мошенничество?
Svetlana Burceva
работодатель не имеет права требовать или просить с Вас деньги на оформление документов!
Малика Муратова
Лучший ответ
если вам не жалко этих денег то, пойдите и проведите своё свободное время с машенниками))
Толебай Адилов
Это лохотрон.
это мошенничество. всё оформление документов - процедура бесплатная. вас нагло разводят.
Daria Ignatenko
Классическое "мошенничество", при котором ничего не доказать.

Сейчас если требуют деньги, то заключают договор, по которому вы устроившись на работу платите. вот это не мошенничество, а нормально.

в вашей же ситуации типичный "развод".

не ходите.
или сходите, но денег не давайте - получите опыт общения. поможет

Удачи!
Если "сначала деньги - потом стулья", то это явное мошеничество.
Сергей Миллер
Андрей! Это явный сетевой маркетинг. Наверное какая-то китайская компания типа Тянь Ши? Или Тиенс Групп? Ни в коем случае не платите никаких денег! Это лохотрон!
конечно мошеничество, или просто хотите поприкалываться, то прийдите и попросите у них уставные документы, интересно они вам дадут их, если нет то факт на лицо
Андрей Волков
Если от тебя требуют какие-либо вложения - это все туфта. Я как-то тоже на такое собеседование пришла и помахала им ручкой после этого пунктика, т. ч. не ведись!
я бы не пошла
Мошенники - однозначно. Собеседование - это бесплатная процедура.
"!- Маргарит@ -"!
Что это за собеседование за которое платить надо, только если это не агество по найму?
ой, все-таки наивный у нас народ.... Уважаемый Андрей!! ! Ну какие здесь могут быть вообще сомнения???? ясно-понятно, что фигня всё это)))
странно
Это обычный съём денег! Не ходи туда !