Лингвистика

Английский яз., подскажите правильный перевод ?

По заданию нужно придумать микродиалог вот к этому предложению (My mail`s late.) Значит вот два диалога. 1) My mail`s late. Is it? Yes, it is. = Моя почта опаздывает... Да? Неужели ?..Да, Опаздывает.. 2) My mail`s late? Oh, isn`t it ? No, it isn`t. = Моя почта опаздывает. ..Разве ???Нет, не опаздывает ...
1 всё правильно вроде, а 2 должен быть так:
-Is my mail late?
-Oh,isn"t it?
-No it isn't
по-моему так
Alfia Tushakova
Лучший ответ
Вишневская Анна посмотрите мой коментарий чуть выше, я там уже ПОПРАВИЛСЯ :)
Спасибо вам за ответ.
Правильный ТОЛЬКО первый вариант.
В вопросе ВСЕГДА глагол идёт с "тем же знаком", что и в предыдущем утвердительном предлолжении. Так что если само предложение "опазывает", то вопрос однозначно Oh, is it? А если почта НЕ опаздывает (My mail isn't late), то и вопрос будет Oh, isn't it?

Отмазка: не стоит это путать с выражением "не так ли? ", идущем в том же предолжении, обычно вопросительном. В этом случае отрицание "меняет знак" (You mail is late, isn't it? - Your mail isn't late, is it?).
Заинька **)
Верен первый вариант.
Андрей Дианов
My mail`s late. God damned it!! -по английски
My mail`s late. Fuck them all!! -по американски
Рамиль Р
Андрей Дианов Почему damned? Это прошедшее время.
Первый вариант верен.
А 2 вариант можно представить так:
My mail`s late?-это не совсем верно.
Is my mail late?
Oh, is it not?
No, it is not.
Анна Приходько
2 вопрос правильно: Is my mail late?
в чем проблема? перевод норм. хотя во 2 конструкция вопроса на американский манер. британцы по другому спрашивают.
1 правильно, формулировка 2 не правильно
Вишневская Анна второе наверно будет вот так более правильно.
Is my mail`s late ?
Oh, isn`t it ?
No, it isn`t.
ба варианьа переводятся как ФИГА СЕ ПОЧТУ ЗА ПРОШЛЙ ГОД ПРИНЕСЛИ!
не понятно с какого на какой переводили?? ? первый вариант- верный, а во втором исправьте вопрос Oh, isn`t it? на Oh, is it? а остальное всё верно)))))