Лингвистика

знатоки английского.правильно ли перевёл гугл???

Здравствуйте, друзья. как вы знаете, на этих каникулах, я поехала к моей бабушке в деревню. но произошел несчастный случай во время моей поездки. Автобус сломался. сейчас я нахожусь в зале ожидания и не могу уехать погодных условий. Я напишу вам, как только я доберусь до места назначения. перевод...Hello, friends. As you know, on these holidays, I went to my grandmother in the village. but the accident occurred during my trip. The bus broke down. now I'm in the waiting room and I can not leave the weather. I will write to you as soon as I get to the destination.
Кристи <3
Да. Но в оригинальном тексте вы пропустили предлог из-за
(после слов "не могу уехать"). Перевод также пострадал.
Вставьте пропущенный предлог, текст изменится.
Дарья Власова
Лучший ответ
Hello, friends. As you know, on these holidays, I went to my grandmother in the village. but the accident occurred during my trip. The bus broke down. now I'm in the waiting room and I can not leave the weather. I will write to you as soon as I get to the destination
Гугл неправильно перевёл в том месте, где ты на русском пропустила слово "из-за" (погодных условий) .
В остальном - всё верно. =)))))))
Denis Polushin
согласна с Иваном. нах по два раз спрашивать одно и тоже?!
Khakharman Stankulov
Правильно вроде :)
Vladimir Burkovskiy
TO the village, а не in
in! waiting room, без the
не the destination, а destination.
Улан Ашикбаев
Нет! Гугл не даёт правильных переводов. Зайди на транслэйт. ру и сделай перевод, а гугл даёт пересечение со схожими переведёнными статьями (зачасту совершенно не имеющими ничего общего с переводом, а просто смысловой аналог) . Например: "John, give me work" может быть переведён как - "Не заставляй меня бездельничать, Дони". Потому что кто-то переводил рассказ и там так было более красиво переписать.
to the village
in waiting room
can't leave due to the weather
I will write you as soon as I get to the destination place
Tatyana Aleksanyan
та шот не то)))) я не знаток, но шот там гоголь накуралесил!!! !
ммм... попробуй переводить по предложению... или соблюдаю пробелы в тексте